аналитика
8 Сентября 2015, 01:31


Медведев ограничил стоимость дорогих покупок для министров

418 5
Медведев ограничил стоимость дорогих покупок для министров Фото: reuters.com

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе подписал постановление, согласно которому ограничивается стоимость заказа автомобилей для министров до 2,5 млн рублей, начиная с 2016 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте правительства, размещенном в понедельник.

Так, согласно постановлению № 927, руководителям министерств и ведомств с 2016 года запрещено заказывать себе автомобили дороже 2,5 млн рублей, а также смартфоны дороже 15 000 рублей.

«Постановление от 2 сентября 2015 года №927. Необходимо для нормирования закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в целях недопущения закупок товаров, работ, услуг с избыточными потребительскими свойствами. Направлено на повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств», - сказано в сообщении.

Также ограничения коснутся и офисной обстановки министерств. Например, мебель ценных пород с кожаной обивкой может быть положена исключительно должностям высшего звена.

Требования к офисной технике, грузовым автомобилям и автобусам могут быть установлены федеральными государственными органами самостоятельно.

Пониженные требования предусмотрены также для глав структурных подразделений, помощников, специалистов и работников территориальных органов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров