аналитика
30 Октября 2015, 13:15


Медведев: положение экономики России устойчиво и предсказуемо

256 1
Медведев: положение экономики России устойчиво и предсказуемо Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Совета глав правительств СНГ в Душанбе в пятницу заявил, что, несмотря на кризисные проявления в мире, положение экономики России устойчиво и предсказуемо.

"Естественно, эти процессы отражаются на ситуации в наших странах. России приходится противостоять негативному влиянию таких факторов, как падение цен на нефть, внешнее санкционное давление, закрытие рынков капитала и технологий. Но у нас есть четкий план действий. Благодаря его последовательной реализации положение российской экономики сегодня — устойчиво и предсказуемо", — сказал Медведев.

По его словам, в настоящее время в мировой экономике происходят глубокие трансформации, которые сопровождаются кризисными явлениями как в развитых, так и в развивающихся странах. "И проблемы последних приводят к все более ощутимым последствиям", — отметил премьер.

При этом Медведев в целом констатировал серьезное замедление экономического взаимодействия на территории СНГ. "Объем торговли России со странами Содружества за восемь месяцев этого года в долларовом выражении сократился более чем на треть — на 35,6%", — сообщил глава правительства РФ, призвав для оживления деловой активности внутри Содружества и снижения зависимости от внешних рынков "действовать вместе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров