аналитика
9 Февраля 2016, 19:27


Медведев попробовал себя в роли водителя трамвая

3 842 16
Медведев попробовал себя в роли водителя трамвая Фото: government.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник посетил цеха Тверского вагоностроительного завода. Он осмотрел образцы техники и попробовал себя в роли водителя трамвая.

Главу российского правительства сопровождали вице-премьер Аркадий Дворкович и глава Минпромторга Денис Мантуров. Генеральный директор предприятия Андрей Соловей, в свою очередь, подробно рассказал об особенностях производства и основных показателях завода, а также о зарплатах сотрудников.

Дело дошло и до осмотра образцов техники, которую выпускает "Трансмашхолдинг". Медведев прошел по салону нового трамвая "Витязь", заглянул в кабину, сел в кресло водителя, закрыл двери трамвая и проехал, управляя им, несколько метров.

После этого, как сообщает ТАСС, премьер также осмотрел салоны трамвая "Сити Стар", троллейбуса "Адмирал", пригородного электропоезда ЭП2Д, двухэтажного пассажирского вагона поезда дальнего следования и вагона-ресторана, а также электропоезда "Иволга" и пассажирского купейного вагона "Рик".

Отметим, что Дмитрий Медведев уже не в первый раз испытывает образцы новейшей российской техники. Так, в январе глава правительства посетил в Тольятти "АвтоВАЗ", где протестировал автомобиль Lada XRay, передвигаясь на нем по цехам, а во время посещения выставки сельскохозяйственных машин в Санкт-Петербурге он освоил управление трактором "Кирюша".

Фото: government.ru
Фото: government.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров