аналитика
27 Марта 2015, 16:50


Медведев поручил создать банк "плохих" долгов

873 2
Медведев поручил создать банк "плохих" долгов

Фото: facebook.com/Dmitry.Medvedev

Глава правительства России Дмитрий Медведев поручил министерству финансов подготовить предложения по созданию банка "плохих" долгов. По данным газеты "Коммерсант", такую структуру планируется создать на базе Внешэкономбанка и Российского фонда прямых инвестиций.

Планируется, что в банк "плохих" долгов будут передаваться просроченные кредиты. По оценке издания, первым проектом новой структуры может стать реструктуризация долга компании "Мечел" в размере 6,3 миллиарда долларов.

Вопрос создания банка "плохих" долгов был поднят на совещании у Дмитрия Медведева 18 марта, а затем и на заседании правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции 24 числа. Согласно поручению премьера, предложения по созданию такого банка должны быть предоставлены не позднее 3 апреля.

Между тем в Минфине РФ подтвердили факт получения распоряжения председателя правительства о подготовке предложений по данной инициативе. Однако в ведомстве отметили, что считают такую структуру нецелесообразной, поскольку это потребует дополнительного бюджетного финансирования. По мнению Минфина, помощь банкам и компаниям должна осуществляться с использованием других инструментов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров