аналитика
20 Августа 2016, 15:35


Медведев: Правительство готово скорректировать систему оплаты труда педагогов

577 0
Медведев: Правительство готово скорректировать систему оплаты труда педагогов Фото: Reuters
Правительство России готово скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учетом пожеланий педагогов. Об этом на Всероссийском педагогическом совещании заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
"Мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам. Давайте это все обсудим и примем решение. Можем вернуться к некоторым прежним принципам исчисления заработной платы, имею ввиду базовую часть, оклад, надбавки и так далее. Можем сохранить те принципы, которые существуют сегодня, когда основной набор решений принимается на уровне школы", - отметил Медведев.
Глава правительства также подчеркнул, что кабинет министров постарается найти деньги для увеличения оплаты труда педагогов дополнительного образования. 
"Я специально провел микроопрос среди ваших коллег, когда в узком составе разговаривали. Я так понял, что все поддерживают идею об увеличении оплаты труда для педагогов дополнительного образования", - сказал Медведев.
"Тогда нам придется сделать самое простое - постараться найти деньги. Мы будем стараться это сделать, хорошо", - подытожил глава правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров