аналитика
6 Февраля 2016, 14:19


Медведев: правительство не будет сокращать социальные обязательства

250 2
Медведев: правительство не будет сокращать социальные обязательства Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что несмотря на неблагоприятную экономическую ситуацию правительство будет строго выполнять свои социальные обязательства перед гражданами страны. Об этом глава правительства сообщил во время выступления на съезде "Единой России", передает РИА Новости.

Медведев напомнил, что от поддержки государства зависят многие, в том числе, социально незащищенные слои населения. "Решая глобальные экономические задачи, давайте помнить, что Россия прежде всего  —  социальное государство. И мы не пойдем на сокращение наших обязательств", — отметил премьер-министр.

Глава правительства сообщил, что несмотря на кризисные явления в экономике, удалось повысить зарплаты врачам, учителям, преподавателям вузов и работникам социальной сферы. "Это очень важно, это достижение. Это необходимо сохранять", — подчеркнул Медведев.

Премьер-министр отметил, что задержки с выплатой зарплат бюджетникам недопустимы. Кроме того, Медведев указал на необходимость ускорить работу по по доведению минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров