аналитика
10 Августа 2015, 23:58


В России могут ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах

827 23
В России могут ограничить поголовье скота и птицы в личных хозяйствах Фото: shutterstock.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания, состоявшегося в прошлый понедельник, 3 августа, поручил профильным ведомствам рассмотреть вопрос о введении ограничений на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Об этом сообщается в понедельник, 10 августа, на сайте российского кабинета министров.

"Проработать вопрос о внесении изменений в законодательство РФ в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства", — говорится в поручении.

Данный вопрос в ходе селекторного совещания поднял губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который отметил, что как в его регионе, так и в России в целом личные подсобные хозяйства не обладают четкими критериями.

"Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тысяч овец, у которых бычков под 1,5 тысячи, и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства", — отметил Владимиров. 

В этой связи Медведев поручил проработать Министерству сельского хозяйства, Министерству экономического развития и Министерству финансов России с участием органов исполнительной власти субъектов РФ вопрос о внесении соответствующих изменений в законодательство. Предложения должны быть представлены на рассмотрение правительства до 23 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров