аналитика
4 Августа 2015, 17:19


Медведев предложил расширить список стран, попадающих под продэмбарго

649 3
Медведев предложил расширить список стран, попадающих под продэмбарго Фото: defotoberg / Shutterstock.com

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, открывая во вторник заседание правительства, предложил обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой расширить список стран, в отношении которых введено продовольственное эмбарго.

"Судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели ответные меры, по заявлениям представителей Евросоюза, во всяком случае, если судить. Нужно проработать этот вопрос, и в случае если действительно такие решения приняты, подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают", — цитирует РИА "Новости" слова председателя кабинета министров.

В этой связи Медведев поручил Министерству сельского хозяйства РФ и аппарату правительства прояснить окончательно этот вопрос.

В среду, 29 июля, глава дипломатии ЕС Федерика Могерини сообщила, что к продленным санкциям Евросоюза против России присоединились еще шесть стран: Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров