аналитика
17 Марта 2015, 03:16


Медведев призвал отказаться от плацкартных вагонов

89 12
Медведев призвал отказаться от плацкартных вагонов

Фото: официальный сайт Правительства РФ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев на совещании в Тихвине Ленинградской области призвал со временем отказываться от старых электричек и плацкартных вагонов.

"В будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов. Естественно, это процесс, это не одномоментное дело, но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств", - сказал премьер-министр.

Ранее отказаться от пассажирских перевозок в плацкартных вагонах предлагал и глава РЖД Владимир Якунин. "Рано или поздно это должно произойти. Либо стоит плацкарт в дневное время заменить "сидячими вагонами", - сказал он журналистам.

18 февраля президент России Владимир Путин дал поручение кабинету министров и РЖД проработать эффективную модель функционирования электричек, уделив внимание вопросу регулирования тарифов на электрички на уровне федеральных органов власти и подчеркнув необходимость обеспечения эффективного использования субсидий из федбюджета. Доклад об исполнении поручения должен быть предоставлен до 20 марта.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров