аналитика
13 Февраля 2016, 12:31


Медведев: провал урегулирования в Сирии "узаконит" терроризм как новый вид войны

427 4
Медведев: провал урегулирования в Сирии "узаконит" терроризм как новый вид войны Фото: Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев считает, что в случае неудачи урегулирования конфликта в Сирии, терроризм превратится в новый вид войны и станет распространенным способом решения этнических и конфессиональных споров в мире. Об этом он заявил в субботу, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает РИА Новости.

"Искренне считаем: если мы не нормализуем ситуацию в Сирии и других горячих точках, то терроризм станет новым видом войны, которую будет вести весь мир. И это даже не просто вид войны, а по сути способ разрешения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, метод квазигосударственного управления", — отметил Медведев.

Представьте себе цепочку стран, которые управляются террористами путем террора. Это разве ХХI век? Сегодня все понимают, что терроризм — это не проблема отдельных стран", — сказал глава правительства.

Медведев назвал терроризм настоящим цивилизационным вызовом и призвал перестать делить экстремистов на "умеренных" и "крайних".  "Или мы, или они.  Это пора всем осознать. Без всяких нюансов и полутонов. Без всякого оправдания их действий. Без деления на своих и чужих", — подчеркнул Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров