аналитика
6 Февраля 2016, 20:05


Медведев рассказал, как правильно поддерживать бизнес

244 4
Медведев рассказал, как правильно поддерживать бизнес Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время своего выступления на XV съезде "Единой России" изложил собственное видение мер по поддержке бизнеса в России. Глава правительства, в частности, указал на необходимость снижения налоговой нагрузки на бизнес и усиления его  правовой защиты, сообщает РИА Новости.

 "Лучший рецепт в нынешних условиях — дать свободу предпринимателям и стараться, насколько это возможно, снижать налоги", — подчеркнул Медведев. При этом он обозначил л снижения налоговой нагрузки на бизнес. "Понятно, что в налоговой сфере необходимо действовать максимально аккуратно. Не ставить под угрозу сбалансированность бюджета и учитывать реальную экономическую ситуацию", — отметил премьер-министр.

Медведев пообещал предпринимателям упрощение сбора платежей в бюджет путем внедрения единого механизма администрирования налоговых, таможенных и иных фискальных платежей. Также премьер-министр затронул вопрос о едином налоге на вмененный доход. "Бизнес ждет от нас определенных налоговых решений. В связи с этим предлагаю сохранить Единый налог на вмененный доход. И продлить его на три года", — подчеркнул председатель правительства. 

Кроме того, премьер-министр предложил создать в партии Платформу по поддержке предпринимательской инициативы. По его мнению, это способствовало бы выстраиванию рациональной политики государства в деловой сфере.  "Ведь те, кто самостоятельно начали свое дело и шаг за шагом двигаются к успеху, всегда дадут трезвую оценку нашей работы, помогут найти верные решения", — отметил Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров