аналитика
29 Августа 2016, 17:20


Медведев: Россия будет защищать своих граждан в любой точке мира

597 0
Медведев: Россия будет защищать своих граждан в любой точке мира Фото: Reuters

"Россия своих не оставляет", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на тематическом форуме, посвященном соотечественникам, проживающим за пределами страны. Все структуры РФ должны выступать в вопросе защиты прав таких людей "единой силой", подчеркнул глава правительства.

"Важнейшей задачей для нас остается защита прав и интересов граждан России за рубежом", - цитирует выступление Медведева на форуме "Вместе с Россией" ТАСС.

"Мы будем отстаивать ваши права и интересы в любой точке мира, защищать от дискриминации, от притеснений со стороны местных властей, организаций, если это будет необходимо. Я хочу, чтобы вы, как и все другие граждане нашей страны, чувствовали каждую минуту, что за вами стоит Российская Федерация - страна, которая своих не оставляет", - подытожил глава правительства РФ.

Также в своем выступлении Дмитрий Медведев коснулся темы необходимости привлечения зарубежных соотечественников к общественной работе и положения украинских беженцев. О последних премьер-министр сказал, что для них "Россия всегда была, да и будет теперь второй Родиной", на помощь, защиту и поддержку которой они могут рассчитывать.

Напомним, по данным МИД РФ на июнь нынешнего года, за минувшие 9 лет в РФ вернулись около полмиллиона соотечественников, ранее проживавших за пределами страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров