аналитика
22 Апреля 2015, 14:57


Медведев: Россия еще никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас

325 6
Медведев: Россия еще никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас Фото: government.ru

Видео: Reuters, Ruptly

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с отчётом об итогах работы правительства в прошлом году. Он отметил, что Россия еще никогда не сталкивалась с такими вызовами, как сейчас: впервые за всю историю страна оказалась под воздействием сразу двух внешних шоков - резкого падения цен на нефть и беспрецедентно жёсткого санкционного давления.

По словам премьера, ситуация в стране стабилизируется, однако иллюзий питать не следует. Ведь в настоящее время, признался Медведев, российская экономика несёт колоссальные убытки из-за санкций Запада.

"Потери от введённых ограничений для нашей экономики значительны, и не будем их скрывать. По оценкам ряда зарубежных экспертов, России был нанесён ущерб в 25 миллиардов евро. В 2015 году он может вырасти в несколько раз", — сообщил председатель правительства.

В связи с этим Медведев подчеркнул, что российский бюджет 2016 года будет непростым. В то же время он заверил, что социальные обязательства выполняются в полном объеме.

В ходе своего выступления глава правительства также назвал присоединение Крыма началом новой эпохи, сравнив это событие по значимости с падением Берлинской стены, а также отметил позитивные тенденции на валютном рынке. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров