аналитика
3 Октября 2016, 18:20


Медведев указал на необходимость реформировать госуправление в России

268 0
Медведев указал на необходимость реформировать госуправление в России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

2 октября завершился XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016». Он продлился четыре дня и собрал губернаторов страны, министров, глав компаний из 24 стран. Участники обсуждали экономический потенциал российских регионов, развитие бизнеса в рамках санкций и другие вопросы. Премьер-министр Дмитрий Медведев на Заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам отметил недостатки системы государственного управления России. Он сказал, что в России существует запрос на реальное изменение экономической и социальной среды, а задача власти – на всё это ответить и ответить по возможности быстро и результативно. Всё это требует совершенно иного подхода, проектного, который ориентирован на эффективность.
  

Медведев: «Надо признаться, что критика, которая раздаётся в адрес системы государственного управления за недостаточную гибкость, низкую эффективность, – абсолютно справедлива: государственная машина действительно неповоротлива… Но надо прямо сказать, что её коэффициент полезного действия остаётся низким. В такой огромной стране, как наша, с такими разными регионами, с такой многоступенчатой системой управления работа государственного аппарата должна быть на порядок более качественной. Низкая эффективность системы государственного управления – один из ключевых факторов, который сдерживает развитие страны». 

Премьер-министр отметил, что многие хорошие экономические или социальные инициативы, оказывается, просто не продвинуть из-за барьеров, возведённых самим госаппаратом. Идеи, которые могли бы двинуть страну вперёд, разбиваются об административные стены, а законы нередко не работают в должной мере.

Медведев: «Именно поэтому мы сегодня, конечно, не без труда и не без проблем, но всё-таки стараемся переходить от модели управления по поручениям к управлению по результатам, то есть к вот этому самому проектному подходу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров