аналитика
31 Октября 2015, 14:16


Медведев внес в Госдуму законопроект об увеличении пенсионного возраста чиновников

387 7
Медведев внес в Госдуму законопроект об увеличении пенсионного возраста чиновников Фото: ТАСС

Как сообщает ТАСС, глава российского правительства внес в Госдуму проект закона об увеличении для государственных служащих стажа работы в госструктурах, дающего право на пенсию по выслуге лет. Текст документа размещен на сайте российского правительства.

В частности, сообщается: «Проект закона предусматривает постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, дающего право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет. При этом предусматривается плавный переход ежегодно по полгода до 20 лет».

Кроме того, проект предусматривает постепенное увеличение пенсионного возраста до 65 лет, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости, лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Российской Федерации, должности муниципальной службы, и лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров