аналитика
14 Февраля 2016, 20:41


Медведев выступил за продвинутые отношения с Брюсселем и Вашингтоном

2 005 9
Медведев выступил за продвинутые отношения с Брюсселем и Вашингтоном Фото: Reuters

Москва готова к продвинутым отношениям с Брюсселем и Вашингтоном, однако первый шаг к восстановлению отношений должны сделать на Западе. Об этом 14 февраля в интервью телеканалу "Euronews" заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Мы к этому готовы, мы хотим хороших, продвинутых отношений и с Соединёнными Штатами Америки, и с Евросоюзом. Евросоюз вообще наш важнейший торговый партнёр", — отметил глава правительства.

Медведев подчеркнул, что Европа представляет собой группу стран, которые "находятся на одном с нами континенте", и с которыми мы "связаны европейской идентичностью, историей, ценностями".  По мнению российского премьера, сохранять напряженность в отношениях не в интересах России.

Вместе с тем, Медведев отметил, что мяч сегодня находится на стороне Запада. "Если нам сначала сказали, что с нами не хотят общаться, то, конечно, первые шаги по восстановлению отношений должны предпринять те, кто их прервал. Мы готовы к тому, чтобы обсуждать любые вопросы", — подытожил премьер-министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров