аналитика
17 Октября 2016, 19:00


Медведев заявил об окончании сложного периода в экономике

374 0
Медведев заявил об окончании сложного периода в экономике Фото: Reuters

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в понедельник заявил об окончании наиболее сложного периода в российской экономике.

"Мы прошли наиболее сложный период, когда наша экономика вынуждена была адаптироваться к внешним шокам, я имею ввиду и, естественно, падение цен на углеводороды, и внешнее давление, различные политические ограничения", — сказал председатель правительства (цитата по ТАСС).

По его словам, кабинет министров проделал большую антикризисную работу и "добиться целого ряда неплохих результатов". "У нас сейчас самая низкая инфляция за весь период существования в России рыночной экономики, то есть, по сути, за 25 лет", — заметил Медведев.

Более того, правительство рассчитывает, что инфляция в будущем году составит около 4%, что, по словам премьера, "будет создавать принципиально другие условия для работы на (российском) рынке".

Медведев отметил, что кабмину также удалось добиться того, что "экономика постепенно выходит на траекторию роста". 

"Рост этот, конечно, такой пока слабенький, но тем не менее все-таки это уже рост. И будем надеяться, что восстановительные возможности здесь не исчерпаны", — сказал премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров