аналитика
1 Апреля 2016, 11:45


Мэр Днепропетровска похвастался "декоммунизацией" городских светофоров

1 811 80
Мэр Днепропетровска похвастался "декоммунизацией" городских светофоров Фото: https://pbs.twimg.com/media/CcYnZVZUAAALqPg.jpg

"Декоммунизацией" городских светофоров похвастался в Facebook мэр Днепропетровска Борис Филатов. Соратник Коломойского сообщил, что отныне светофоры будут говорить лишь по-украински.

"В моем городе заговорили светофоры и общественный транспорт. Українською мовою. И новыми "декоммунизированными" названиями", - написал по-русски "декоммунизатор".

Также Филатов привел в своей записи отрывок из восхищенного отзыва местной жительницы, заявившей по поводу новшества "вау" и что она "любит нашего мэра".

Напомним, в феврале комитет Верховной Рады по вопросам госстроительства, региональной политики и местного самоуправления одобрил инициативу по переименованию Днепропетровска в Днепр.

Стоит отметить, что во многих украинских городах сторонники "декоммунизации" не могут похвастаться успехами. Так, в минувшем году возмущение в Киеве вызвала поддержка жителями Кировограда инициативы по переименованию города в Елисаветград.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров