аналитика
25 Октября 2016, 17:55


Мэр Риги высмеял жалобу чиновников Центра госязыка Латвии на детскую шутку

1 326 0
Мэр Риги высмеял жалобу чиновников Центра госязыка Латвии на детскую шутку Фото: Reuters

Мэр Риги Нил Ушаков посмеялся во вторник над жалобой чиновников Центра государственного языка Латвии на школьников, которые показали во время "Кубка мэра Риги по КВН", что происходит с инспекторами ведомства в полнолуние, и получили за это от жюри особый приз.

По словам градоначальника, в адресованном ему письме заместителя госсекретаря Министерства защиты среды и регионального развития говорится, что ведомство получило жалобу от Центра госязыка, который обращает внимание, что награждение школьников за такие шутки "стимулирует отрицательное и нигилистическое отношение к решениям государственных институций и государственному управлению в целом".

Ушаков, со своей стороны, сравнил это письмо с повестью "Собачье сердце" Михаила Булгакова.

"Вы только вдумайтесь! Заместитель госсекретаря Министерства защиты среды и регионального развития пишет письмо председателю столичной думы о том, как должны и как не должны шутить дети из одной из многих городских школьных команд КВН! Вдумайтесь еще раз! Идет 2016 год. Латвия уже 25 лет как независима. Мы уже 12 лет члены ЕС и НАТО. И все равно, как не отмывай, как не скреби, из разных щелей вылезает что-то шариковское, в замасленной кожаной тужурке и фуражке", — написал градоначальник на своей странице в социальной сети Facebook.

По его мнению, сложилась весьма комическая ситуация. "Взрослые дяди и тети пишут жалобу министерству на то, что над ними школьники смеются. Более того, они еще просят министерство сделать так, чтобы дети больше про них не шутили", — указал мэр.

По его словам, на официально полученное письмо из министерства он официально поставил визу "Команде КВН 10-й средней школы. В работу! Продолжайте шутить!" и лично передал школьникам. 

"Пусть из них вырастут умные, смелые и веселые граждане нашей страны. Они в будущем все-таки сменят этих шариковых. А заодно улучшат и качество принимаемых государственными институциями решений. И качество государственного управления в целом", — пожелал Ушаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров