аналитика
5 Декабря 2015, 14:37


Мэрия Москвы отказала оппозиции в митинге

1 008 40
Мэрия Москвы отказала оппозиции в митинге Фото: www.lragir.am

Представителями оппозиционных движений в московскую мэрию была направлена заявка на проведение 12 декабря на Болотной площади митинга численностью до 30 тысячи человек. Представитель бюро Федерального политсовета движения «Солидарность» журналист Александр Рыклин сообщил, что оппозиция настаивает именно на центре города.

Сегодня, по данным «Интерфакса», в столичной мэрии заявили, что не допустят проведение оппозиционных митингов в центре Москвы 12 декабря. Так, начальник московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров заявил: «Мы однозначно ответили, что данное мероприятие в данном месте и в данное время проводиться не может. Данное решение является окончательным». В департаменте добавили, что заявку отклонили, так как город активно готовится к проведению новогодних мероприятий, а также задействованием больших сил правоохранительных органов по обеспечению безопасности и правопорядка в столице.

Напомним, оппозиционные объединения уведомили московскую администрацию о намерении в День Конституции (12 декабря) провести акцию «Марш перемен». Организаторы мероприятия намеревались пройти маршем от Пушкинской площади по Бульварному кольцу до проспекта Академика Сахарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров