аналитика
16 Июля 2015, 20:59


Ангела Меркель довела до слез палестинскую школьницу

4 714 13
Ангела Меркель довела до слез палестинскую школьницу Фото: Reuters

Палестинская девочка расплакалась во время беседы с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в одной из школ города Росток, которую немецкий лидер посетила в рамках проекта "Хорошо жить в Германии". Такую реакцию вызвали у ученицы слова Меркель о политике правительства страны в отношении беженцев.

Во время беседы о трудностях процесса рассмотрения заявлений для предоставления временного убежища или статуса беженца девочка по имени Рим из Палестины рассказала, что её семью едва не депортировали, и она живет в постоянном страхе, что им откажут в убежище в Германии. 

В ответ канцлер подошла к девочке, погладила ее по голове и сказала, что она "проделала большую работу", но все же отметила, что Германия не может принять всех желающих и многим придется вернуться назад. 

После этого школьница разрыдалась, сказав, что "другие действительно способны наслаждаться жизнью", а у ее отца нет разрешения на работу в ФРГ.

Запись беседы, показанная в телеэфире, вызвала шквал критики в отношении Меркель со стороны граждан Германии.

За текущий год число беженцев в Германии увеличилось более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. По данным Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, с января по май 2015 года убежища в Германии попросили почти 142 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров