аналитика
24 Апреля 2016, 22:29


Меркель и Обама: соблюдение перемирия в Сирии вызывает обеспокоенность

653 0
Меркель и Обама: соблюдение перемирия в Сирии вызывает обеспокоенность Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама заявили о своем беспокойстве по поводу соблюдения перемирия в Сирии. По их мнению, оно нарушается все чаще. Об этом они рассказали на совместной пресс-конференции в Ганновере, передает ТАСС.

"Тема Сирии была центральной на переговорах. Мы поддерживаем политический процесс, его необходимо продолжать в рамках Женевских переговоров", — отметила Меркель. "Мы обеспокоены тем, что в последние дни не соблюдается перемирие", — добавила она, упомянув о продолжающихся боях в районе Алеппо.

"Мы были едины во мнении, что Женевские переговоры следует продолжать и довести до успеха", — подчеркнула канцлер ФРГ.

Обама, в свою очередь, добавил, что сирийский конфликт невозможно решить военным путем. "К миру в Сирии на долгосрочную перспективу приведет только политическое решение", — отметил американский лидер, добавив, что в переходном правительстве арабской республики должны быть "представлены все сирийцы".

Ранее в воскресенье представители оппозиционного Высшего комитета по переговорам в Сирии (ВКП) вновь заявили, что правительственные войска наносят удары по представителям умеренной сирийской оппозиции в разных частях страны. Ключ к решению проблемы, по мнению представителей ВКП, находится в Москве, которая должна оказать давление на президента Сирии Башара Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров