аналитика
1 Августа 2015, 01:50


Меркель может быть переизбрана на четвертый срок

934 14
Меркель может быть переизбрана на четвертый срок Фото: reuters

Немецкий еженедельник Der Spiegel сообщает о намерении Ангелы Меркель баллотироваться на четвертый срок на пост генерального канцлера ФРГ, выборы на который состоятся в 2017 году.

По информации издания, свою будущую избирательную кампанию Меркель уже обсудила с руководителями Христианско-демократического союза Петером Таубером и Клаусом Шюлером. Общественности о своем решении канцлер объявит в начале 2016 года. 
Британское издание «Economist» еще год назад, во время победы Христианско-демократического союза Меркель на выборах в Бундестаг, писало, что такой исход побудит канцлера двинуться на четвертый срок на пост канцлера, который она занимает с 2005 года.

Очевидно, что успехи правящей коалиции в Германии были расценены как успехи Ангелы Меркель: несмотря на все неудачи, которые терпел Евросоюз за годы ее последнего канцлерского срока и критику ее курса, разразившуюся после начала кризиса, чаша весов немцев все-таки перевесила в сторону стабильности и устойчивого положения страны. Самый низкий в Европе уровень безработицы, рост экономики и небольшой размер государственного долга - всего этого удалось добиться без серьезных потерь для большинства немцев.

Ангела Меркель для жителей Германии олицетворяет собой постоянство, стабильность  и безопасность, она -  человек из народа: руки, сложенные "ромбиком", брючный костюм и осторожные взвешенные заявления.  "Германцы называют  ее «мамой», обожают ее спокойный и последовательный стиль без каких-либо масштабных реформ", именно поэтому, заявляет «Economist», она имеет все шансы оставаться во главе Бундестага до 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров