аналитика
3 Января 2015, 22:16


Меркель не исключила выхода Греции из Еврозоны

623 3

Руководство Германии в лице канцлера Ангелы Меркель и министра финансов Вольфганга Шойбле изменили свою позицию в отношении Греции и считают ее выход из Еврозоны вполне вероятным.

По убеждению правительства ФРГ, такой вариант развития событий может наступить в случае победы на досрочных парламентских выборах в Греции Коалиции радикальных левых сил, лидер которой Алексис Ципрас неизменно выступает за выход Греции из Евроосоюза. В Германии уверены, что тогда Греция прекратит обслуживать свои внешние долги и никто в Евросоюзе не будет пытаться удержать страну в составе объединенной Европы.

Такое спокойствие Германии обусловлено тем, что Евросоюз прошел пик своего кризиса, когда выход одной страны мог спровоцировать распад всего союза. На данном этапе Португалия и Ирландия восстановили свои экономики и больше не считаются кризисными государствами.

Кроме этого уже успешно функционирует фонд ESM, благодаря которому оказывается своевременная помощь кризисным государствам и крупным финансовым институтам Евросоюза.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров