аналитика
23 Октября 2015, 18:46


Меркель рассказала, сколько будут действовать санкции против России

4 503 17
Меркель рассказала, сколько будут действовать санкции против России Фото: Reuters

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу на совместной с премьер-министром Украины Арсением Яценюком пресс-конференции в Берлине сообщила, что санкции против России будут действовать ровно столько, сколько понадобится для выполнения минских соглашений.

"Санкции связаны с реализацией минских соглашений. И если выполнение соглашений длится дольше, соответственно, санкции мы будем рассматривать в совокупности с минскими соглашениями", — цитирует УНИАН слова немецкого политика.

Меркель отметила, что хоть на Донбассе и фиксируется прекращение огня, однако пока это нельзя назвать стабильностью.  "На сегодняшний день существует прекращение огня, хотя это не стабильность. Украина должна получить доступ к внешним границам и стабилизацию в Луганске и Донецке", — считает канцлер.

Страны Запада и Украина продолжают обвинять Россию в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому представлено не было. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

В июле 2014 года Евросоюз и США перешли от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров