аналитика
8 Февраля 2016, 23:26


Меркель разозлилась на Папу Римского за сравнение Европы с "бесплодной бабушкой"

5 003 16
Меркель разозлилась на Папу Римского за сравнение Европы с "бесплодной бабушкой" Фото: Reuters

Папа Римский Франциск рассказал в интервью газете Corriere della Sera в понедельник, что канцлер Германии Ангела Меркель "в гневе" позвонила ему и попросила объяснений после того, как он сравнил Европу с "бабушкой", которая "лишена плодовитости и чувственности".

"Она была несколько зла из-за того, что я сравнил Европу с бесплодной женщиной, неспособной произвести дитя", — сказал понтифик, отметив, что Меркель также спросила его, правда ли он думает, что Европа больше не может иметь детей. "Я сказал ей, что она может, потому у нее сильные и глубокие корни", — продолжил он.

При этом Франциск добавил, что "в самые темные времена, Европа всегда доказывала себе, что у нее есть неожиданные ресурсы".

Издание отмечает, что Папа Римский сказал о том, что "изможденная" Европа все больше напоминает ему престарелую бесплодную женщину, более неспособную произвести на свет дитя, во время своего выступления в Европарламенте в ноябре 2014 года, однако о звонке разгневанного немецкого канцлера рассказал только сейчас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров