аналитика
28 Июля 2016, 19:30


Меркель усомнилась в своём выдвижении на новый срок

529 0
Меркель усомнилась в своём выдвижении на новый срок Фото: Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине не стала отвечать на вопрос о том, будет ли она снова баллотироваться на новый срок, сообщает в четверг Deutsche Welle.

"Время еще не пришло. Я сообщу об этом позже", — сказала Меркель. 

Вместе с тем немецкий лидер отметила, что что по-прежнему считает свой миграционный курс правильным.

"11 месяцев назад я не говорила, что это будет просто. Но я уверена сегодня, как и тогда, что мы с этим справимся, и это наша историческая задача. За прошлые 11 месяцев уже очень многое сделали", — цитирует РИА "Новости" ее слова.

В конце февраля Меркель призналась, что миграционный кризис в Европе стал самым сложным испытанием за десять лет ее правления.

В последнее время в ФРГ появляется все больше избирателей, недовольных миграционной политикой действующего канцлера. Многие жители страны сомневаются в возможности справиться с потоком беженцев и интегрировать их в немецкое общество. Кроме того, действия Меркель подвергаются жесткой критике внутри ее собственной партии ХДС/ХСС. 

Ангела Меркель трижды избиралась на пост канцлера, она возглавляет правительство Германии с 2005 года. Следующие парламентские выборы пройдут в стране осенью 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров