аналитика
28 Марта 2015, 20:56


Меркель зря игнорирует мнение России – Шредер

1 172 3
Меркель зря игнорирует мнение России – Шредер

фото: rentvchannel

В интервью журналу Der Spiegel бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер раскритиковал действия Ангелы Меркель по отношению к России.

"Берлину нельзя было допускать, чтобы Еврокомиссия вела переговоры об ассоциации с ЕС только с Украиной, а не с Россией", — цитирует слова экс-канцлера DW.

Шрёдер указал на недопустимость попыток международной изоляции России и исключения её из "большой восьмёрки". "Как раз в условиях кризиса переговоры насущно необходимы", — подчеркнул политик. По его словам, Россия вполне обоснованно испытывает беспокойство по поводу своей безопасности из-за расширения НАТО.

"С распадом СССР Варшавский договор перестал существовать, однако НАТО не только осталась, но даже значительно расширилась на восток", — пояснил он.

Вместе с тем страхи балтийских государств и Польши перед Россией абсолютно надуманны, подчеркнул Шрёдер. Он отметил, что никого не знает в России, "кто настолько безумен, чтобы даже подумать о возможности поставить под вопрос территориальную целостность Польши или балтийских государств".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров