аналитика
8 Февраля 2016, 16:40


Между ДАИШ и "Джебхат ан-Нусрой" произошел бой

3 114 10
Между ДАИШ и "Джебхат ан-Нусрой" произошел бой Фото: pbs.twimg.com/media/CYXZdSVW8AAhX_r.jpg

Между боевиками экстремистских группировок ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра" (запрещены в РФ) произошел ожесточенный бой на сирийско-ливанской границе. В настоящее время потери несут обе стороны. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник, приближенный к ливанскому движению "Хезболла".

"Возобновились ожесточенные бои между ДАИШ и "Нусрой" в долине ад-Деб в горном районе Эрсаль. Есть убитые с обеих сторон", — рассказал он.

Напомним, что в конце января в приграничном Эрсале террористы ДАИШ захватили военный лагерь "Джебхат ан-Нусра" и взяли в плен шестерых боевиков.

Тем временем, по словам собеседника агентства, правительственные войска Сирии и отряды народного ополчения ведут бои с вооруженными группировками в восточном пригороде Дамаска, в районе Мардж и Фадаия. Кроме того, бои возобновились на севере провинции Алеппо, близ города аз-Захра. Сообщается, что там сирийская армия, применив артиллерию, отразила атаку боевиков "Джебхат ан-Нусры".

С марта 2011 года в Сирии продолжается гражданская война — правительственным войскам противостоят боевики экстремистских группировок ДАИШ и "Джебхат ан-Нусра". По данным ООН, в результате конфликта погибли более 220 тыс. человек, несколько миллионов человек стали беженцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров