аналитика
25 Октября 2016, 07:48


Международные наблюдатели от ОБСЕ раскритиковали выборы в США

1 196 0
Международные наблюдатели от ОБСЕ раскритиковали выборы в США Фото: shutterstock.com

Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) осудило США за децентрализацию правовой и избирательной системы. Об этом написала газета «Известия», ссылаясь на подготовленный организацией отчет о президентских выборах.

Главные замечания к США, которые выдвинуты международными наблюдателями, — это децентрализация правовой и избирательной систем, ущемление прав некоторых категорий граждан и голосование через электронную почту.

В частности, в США «в силу различных причин не имеют допуск к голосованию некоторые афроамериканцы», говорится в докладе ОБСЕ. Дискриминации в США подвергаются и женщины — они «слабо представлены в политической жизни страны», и нацменьшинства.

Вопросы у наблюдателей появились и к финансированию политических партий, и к самой избирательной кампании в США в целом. Саму систему финансирования в бюро назвали «непрозрачной», подчеркнув, что ни на федеральном, ни на региональном уровне выборы фактически не регулируются.

Также в документе сказано о том, что деятельность международных наблюдателей на выборах слишком ограничена, а американские СМИ ангажированы. Помимо этого деятельность избирательных органов контролируется законодательствами отдельных штатов, в связи с чем они существенно отличаются друг от друга, чем затрудняют работу БДИПЧ ОБСЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров