аналитика
21 Ноября 2016, 23:25


Международный паралимпийский комитет назвал условия возвращения России

1 201 0
Международный паралимпийский комитет назвал условия возвращения России Фото: Petros Tsonis / Shutterstock.com

Международный паралимпийский комитет назвал критерии для восстановления членства Паралимпийского комитета России в организации. Список требований был опубликован в понедельник на официальном сайте комитета.

Среди критериев — выплаты в размере 250 тысяч евро за каждый календарный год отстранения спортсменов. Эта сумма является компенсацией расходов, связанных с увеличением допинг-тестов российских атлетов в период с 18 июля по 31 декабря 2016 года. 

При этом после восстановления в течение трех лет ПКР должен выплатить еще 125 тысяч евро. Россия должна компенсировать эти расходы с начала 2017 года.

Для выполнения этих требований Паралимпийский комитет России должен открыть счет в Deutsche Bank и до конца текущего года перечислить 500 тысяч евро. При этом баланс счета не должен быть ниже 250 тысяч.

Международный паралимпийский комитет также требует, чтобы спортсмены сдавали по крайней мере два допинг-теста и их результаты проверялись в лабораториях за пределами России. Паралимпийский комитет России также должен обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников МПК к спортсменам для проведения допинг-контроля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров