аналитика
5 Мая 2016, 01:19


МГУ вошел в тридцатку лучших университетов мира

187 0
МГУ вошел в тридцатку лучших университетов мира Фото: shutterstock.com

МГУ им. М. В. Ломоносова вошел в топ-30 рейтинга Times Higher Education World Reputation Rankings. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

«Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова подтвердил высокий уровень образования и научной деятельности, заняв 30-е место среди сильнейших университетов мира в репутационном рейтинге Times Higher Education World Reputation Rankings», - сказано в сообщении.

При этом отмечается, что данный рейтинг THE впервые был опубликован в 2011 году, и в него входят 100 вузов мира с лучшей репутацией. В опросе для рейтинга 2016 года приняли участие более 10 тысяч ученых из 133 стран мира. Место в рейтинге зависело от того, сколько ученых называли тот или иной вуз лучшим в известной им области.

«МГУ в очередной раз подтвердил статус ведущего университета России благодаря реализации крупнейших научных и инфраструктурных проектов. Прежде всего, это подготовка и запуск с космодрома Восточный научного спутника "Ломоносов", который предназначен для исследования экстремальных космических явлений в атмосфере Земли, ближнем космосе и Вселенной», - заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

В свою очередь издатель топа лучших вузов мира Фил Бети добавил, что рейтинг является очень влиятельным и основан при этом на чисто субъективных суждениях.

«Но это экспертное субъективное мнение тех специалистов, кто максимально много знает об отличной преподавательской и научно-исследовательской деятельности. И их мнение важно», - уточнил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров