аналитика
16 Февраля 2016, 20:22


МИД Бельгии встал на сторону России в споре с акционерами ЮКОС

1 089 1
МИД Бельгии встал на сторону России в споре с акционерами ЮКОС Фото: pbs.twimg.com/media/CZyc_QJWcAAhIwl.jpg

Министерство иностранных дел Бельгии встал на сторону России в споре с акционерами "ЮКОС", заблокировав продажу арестованного российского здания в Брюсселе.

По данным РБК, бельгийские судебные приставы должны были приступить к описи недвижимого имущества, принадлежащего ФГУП "Госзагрансобственность" и используемого международным информационным агентством "Россия сегодня", во вторник, 16 февраля.

"В качестве следующего этапа бельгийская нотариальная контора сегодня должна была посетить здание для подготовки его к публичным торгам", — сообщил представитель холдинговой компании для бывших мажоритарных акционеров "ЮКОС".

Однако МИД Бельгии заблокировал процедуру, уведомив нотариальную контору о том, что здание пользуется дипломатическим иммунитетом. В ведомстве также предупредили, что дальнейшие попытки взыскать здание могут спровоцировать "крупный дипломатический инцидент".

Напомним, что в июне 2015 года во Франции и Бельгии было арестовано имущество и счета российских государственных структур во исполнение решения третейского суда в Гааге, присудившего выплатить бывшим акционерам "ЮКОСа" рекордную компенсацию в 50 млрд долларов за "незаконную экспроприацию активов компании".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров