аналитика
27 Февраля 2015, 23:22


МИД Британии не понял суть конфликта на Украине из-за незнания русского

936 4
МИД Британии не понял суть конфликта на Украине из-за незнания русского

Фото: http://vk.com/antimaydan

Министерство иностранных дел Великобритании не смогло донести суть украинского конфликта до правительства страны из-за плохого знания русского языка. Об этом в пятницу сообщает местное издание The Independent со ссылкой на доклад парламентариев.

"Языковые навыки сотрудников Министерства иностранных дел Великобритании настолько бедны, что официальные лица неспособны адекватно консультировать правительство", — отмечает газета.

По словам бывшего посла Великобритании в России Тони Брентона, после воссоединения Крыма с Российской Федерацией в британском правительстве появилось "очень много жалоб" на то, что внешнеполитическое ведомство страны не смогло предоставить необходимые советы тогда, когда это было нужно.

"Британская дипломатия по отношению к России и другим странам уже пострадала из-за потери языковых навыков, в частности в Форин-офисе", — цитирует газета слова Брентона.

Согласно докладу, только 27% из всех работников ведомтсва, которые обязаны владеть русским языком, имеют необходимый уровень знаний. Всего же, по данным исследования, только 38% сотрудников отвечают требованиям в знании иностранных языков, что "вызывает в профильном комитете тревогу".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров