аналитика
5 Февраля 2016, 23:24


МИД Дании: Евросоюз не сможет продлить санкции против РФ без реформ на Украине

1 665 7
МИД Дании: Евросоюз не сможет продлить санкции против РФ без реформ на Украине Фото: Reuters

Евросоюз не сможет принять единогласного решения о продлении санкций против России, если Украина не справится с реформами в ближайшее время. Об этом, как передает Reuters, заявил в пятницу глава Министерства иностранных дел Дании Кристиан Дженсен.

"Если Украина не справится с реформами, связанными с Минскими соглашениями, то Европе очень трудно будет единогласно поддерживать антироссийские санкции", — сказал Дженсон. 

Датский министр отметил, что украинским властям необходимо успеть провести реформы за время действия минских договоренностей. "У Украины есть крайний срок. Им нужно продвигать эти реформы сейчас, они не могут ждать", — подчеркнул политик. Напомним, что в конце декабря лидеры "нормандской четверки" условились продлить срок действия минских соглашений на 2016 год. 

В материале также отмечается, что отставка "разочаровавшегося министра экономики страны" подчеркивает трудности в исполнении реформ.

В среду, 3 февраля, о своей отставке объявил министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус."Я принял решение подать в отставку с должности министра из-за резкой активизации блокирования системных и важных реформ в стране", — объяснил свое решение политик.
Подавшего в отставку Абромавичуса поддержал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, назвав правительство Украины "кладбищем реформ". По его мнению, министр просто "решил унести ноги из этого болота".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров