аналитика
20 Августа 2015, 11:00


МИД Китая назвал Путина самым уважаемым гостем на Параде Победы в Пекине

920 5
МИД Китая назвал Путина самым уважаемым гостем на Параде Победы в Пекине Фото: reuters
Президент РФ Владимир Путин станет самым почетным и уважаемым гостем на торжественных мероприятиях, которые пройдут в Пекине по случаю 70-летия Победы в мировой войне против фашизма и войне китайского народа против японских захватчиков. Российскому лидеру будет оказан прием на самом высоком уровне, заверил заместитель главы МИД КНР Чэн Гопин, сообщило РИА Новости. 
На центральной площади Тяньаньмэнь в Пекине 3 сентября пройдет масштабный военный парад, а также ряд других торжественных мероприятий по случаю 70-летия победы китайского народа в антияпонской войне. На торжества приглашены лидеры иностранных государств, в том числе и президент России Владимир Путин.
"В настоящее время правительство Китая ведет активную подготовку к предстоящему визиту президента Путина, а также его участию в этих торжественных мероприятиях. Несомненно, что президент Путин станет самым уважаемым и почетным гостем для китайского народа в ходе этих мероприятий", — заявил на встрече с российскими журналистами Чэн Гопин.
Присутствие Си Цзиньпина на торжественных мероприятиях в Москве 9 мая, а также его участие в саммитах БРИКС и ШОС в начале июля в Уфе, по словам Чэна Гопина, стали "убедительным доказательством того, что Китай решительно поддерживает Россию в политическом и экономическом плане".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров