аналитика
2 Ноября 2015, 20:26


МИД Латвии сравнил визит российского ансамбля с военным вторжением

3 062 20
МИД Латвии сравнил визит российского ансамбля с военным вторжением Фото: twitter.com/ArtsMediaSchool/status/557099457129750529

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич заявил, что приезд на гастроли Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В. Александрова будет рассматриваться как прибытие на территорию республики воинского подразделения Вооруженных сил России.

Ринкевич отметил, что планов по внесению участников творческого коллектива в черный список нет, однако "это не просто ансамбль, а подразделение вооруженных сил". В связи с этим для его прибытия в Латвию необходимо специальное разрешение, считает он.

Глава латвийского МИД также выразил мнение, что в нынешних политических обстоятельствах этот концерт в республике нежелателен. Отвечая на вопрос о том, сможет ли коллектив выступить в Риге, Ринкевич пообещал, что "такого не случится".

На прошлой неделе стало известно о том, что культурный центр литовского города Висагинаса отменил концерт ансамбля имени Александрова из-за идеологической нагрузки репертуара. Концерт был запланирован в честь 70-летия Победы в декабре в Доме Москвы и был предусмотрен для ветеранов Второй мировой войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров