аналитика
9 Сентября 2015, 10:15


МИД: с помощью новых санкций США хотят обострить отношения с РФ

1 285 10
МИД: с помощью новых санкций США хотят обострить отношения с РФ Фото: twitter.com/GazetaRu

Новые санкции Запада, направленные против предприятий оборонно-промышленного комплекса России направлены на обострение отношений с Москвой, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"За новыми дополнительными санкциями в отношении ряда российских юридических лиц не стоит ничего, кроме попытки оказать политическое давление на Москву, подорвать возможности нашего оборонно-промышленного комплекса, осложнить решения задач обеспечения нашей безопасности, исполнение экспортных контрактов. То есть ничего, кроме линии на обострение отношений с Москвой, в этих действиях нет", - цитирует Рябкова ТАСС.

"Естественно, искомого эффекта они не достигнут. Приходится сожалеть, что и в США до сих пор эту истину не усвоили", - добавил дипломат.

При этом он категорически отверг заявление США, в котором они обосновали вводимые санкции против "Рособоронэкспорт" и РСК "МиГ" законом о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

"Я категорически отрицаю подобного рода увязки, они злонамеренные, умышленные, притянутые за уши, - подчеркнул Рябков.

Замглавы МИД напомнил, что Россия "присоединилась ко всем основным международным документам в этой сфере", и неукоснительно их соблюдает. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров