аналитика
12 Марта 2016, 11:44


МИД опроверг сообщения СМИ об обсуждении на переговорах плана федерализации Сирии

385 1
МИД опроверг сообщения СМИ об обсуждении на переговорах плана федерализации Сирии Фото: TVC.ru / Андрей Гуцков

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов опроверг сообщения СМИ о том, что на переговорах по Сирии озвучивается идея федерализации этой страны. 

"Информация в СМИ об обсуждении Россией и Западом федерализации в Сирии не соответствует действительности", - цитирует ТАСС спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и Северу Африки.

Он также отметил, что в Москве настроены оптимистично относительно начала и перспектив опосредованных межсирийских переговоров в Женеве. 

"Мы всегда оптимисты. То, что есть резолюции, общее понимание Международной группы поддержки Сирии - это уже основание для оптимизма", - подчеркнул Богданов.

По его словам, начать прямые контакты между оппозицией и правительством Сирии станет возможно только после формирования единой группы от оппозиции, "когда оппозиция объединится и будет общая позиция и общая делегация".
"Сейчас, когда параллельно несколько делегаций то это сложная задача для спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры", - сказал Богданов.

Как ожидается, переговоры между оппозицией и правительством Сирии при посредничестве спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры начнутся в Женеве 14 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров