аналитика
31 Мая 2016, 20:56


МИД Польши назвал санкции экспериментом по влиянию на Россию

572 0
МИД Польши назвал санкции экспериментом по влиянию на Россию Фото: shutterstock.com

Заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманский охарактеризовал попытку повлиять на Россию посредством введения против нее санкций как "эксперимент".

По его мнению, ограничительные меры в отношении РФ должны действовать вплоть до полной реализации минских соглашений по Украине, и освобождение Надежды Савченко не является поводом для их ослабления.

"Мы не можем позволить себе отступить в этом процессе, который должен длиться дольше и смягчить российскую позицию. Мы подорвали бы весь этот эксперимент, эту попытку повлиять на Россию", — цитирует Reuters слова Шиманского.

Он также отметил, что "авторитет Евросоюза в будущем зависит от успешного влияния на РФ путем санкций".

ЕС ввел антироссийские санкции в связи с конфликтом на востоке Украины в 2014 году. Ограничения затрагивают энергетическую, оборонную и финансовую сферы российской экономики, также нескольким десяткам российским чиновников и бизнесменам запрещен въезд на территорию Европы. 

В ответ Москва ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Российская сторона многократно заявляла, что непричастна к событиям на Украине, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы страна как можно скорее преодолела политический и экономический кризис.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров