аналитика
4 Марта 2015, 15:40


МИД РФ: антироссийские санкции не изменят принципиальную позицию России

354 2
МИД РФ: антироссийские санкции не изменят принципиальную позицию России

Фото: http://vk.com/mir24tv

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России. Заявление было сделано в связи с тем, что президент США Барак Обама сообщил о продлении на год антироссийских санкций.

«Хотелось бы, чтобы в США, наконец, задумались о последствиях своих решений и действий. Тем более что никакие санкции не изменят принципиальную позицию России… Пора бы уже Вашингтону это понять», - отметил Лукашевич.

По его словам, «как только появляются признаки мирного урегулирования острого кризиса на Украине, так в Вашингтоне, который приложил руку к прошлогоднему государственному перевороту в Киеве, снова начинают раскачивать ситуацию».

«Вот и сейчас, когда становится реальностью режим прекращения огня, согласованный 12 февраля в Минске при содействии президента России Владимира Путина, администрация Барака Обамы вновь сотрясает воздух угрозами, объявляя о продлении ранее введенных ею санкций и обещая новые», - подчеркнул Лукашевич.

Между тем, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини сегодня заявила, что политика соседства ЕС не направлена против интересов России. Могерини отметила, что ЕС готов к возобновлению партнерства с Россией при условии выполнения ей международных обязательств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров