аналитика
27 Ноября 2014, 15:46


МИД РФ: Китай поддерживает принципиальные оценки России по украинскому вопросу

282 2

Власти Китайской народной республики поддерживают принципиальные оценки Россией ситуации с правами человека на Украине. Об этом рассказал представитель МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов. Он отметил, что китайским коллегам по их же просьбе представлены информация о грубых нарушениях прав человека в Донбассе в ходе силовой операции: убийствах, использования запрещенного оружия, пытках и так далее. 
"Мы едины с китайскими друзьями в том, что все грубейшие преступления должны эффективно беспристрастно расследоваться при участии ООН, ОБСЕ, Совета Европы. Это должно привести к суровому наказанию виновных", - сказал он. 
Стороны также осудили возрождение неонацизма в Европе, который появился после переворота на Украине. Его активными инициаторами были представители крайне радикальных группировок. "Неонацисты открыто орудуют на Украине, убивают людей под видом своих политических оппонентов. Украинские власти и запад не реагируют. Но решения Нюрнбергского трибунала никто не отменял", - подчеркнул Долгов.

Готова к обнародованию третья "Белая книга" МИД РФ по правам человека на Украине, где рассказывается о преступлениях на Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров