аналитика
2 Марта 2016, 10:40


МИД РФ: Лавров и Керри обсудили прекращение боевых действий в Сирии

1 836 0
МИД РФ: Лавров и Керри обсудили прекращение боевых действий в Сирии Фото: pbs.twimg.com/media/CcVPpvVWIAAG8Dz.jpg

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в ходе телефонного разговора ситуацию с перемирием в Сирии, сообщает пресс-служба российского дипведомства.

"В центре внимания находилась реализация российско-американской инициативы о прекращении боевых действий в Сирии и соответствующих решений Совета Безопасности ООН. Главы внешнеполитических ведомств подтвердили решающее значение координации между нашими странами, прежде всего по военной линии, для укрепления режима перемирия, который должен соблюдаться и правительственными силами, и не связанными с террористами группами вооруженной оппозиции. Поддержаны усилия ООН по возобновлению в Женеве переговоров между сирийским Правительством и патриотической оппозицией в интересах политического урегулирования конфликта", - говорится в сообщении.

В МИД РФ отметили, что в результате разговора была также подтверждена приверженность решению задач облегчения гуманитарного доступа международных организаций в блокированные районы Сирии.

Глава внешнеполитических ведомств России и США также обсудили тематику завершения работы над резолюцией Совбеза ООН о мерах воздействия на КНДР и задачи выполнения минских договорённостей об урегулировании украинского кризиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров