аналитика
17 Февраля 2016, 11:30


МИД РФ: Москва пыталась убедить Анкару не взаимодействовать с ДАИШ

382 4
МИД РФ: Москва пыталась убедить Анкару не взаимодействовать с ДАИШ Фото: pbs.twimg.com/media/CanR1PqWAAAP1IF.jpg

Россия ранее не сообщала о связях Анкары с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), потому что надеялась убедить турецкое руководство отказаться от такой политики, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Возможно, надо было об этом говорить постоянно. С другой стороны, мы исходили из того, что нашей основной целью было не публичное обвинение друг друга, а работа. Поэтому мы работали в венском формате, мы работали с нашими партнёрами на двусторонней основе и убеждали их, что так не надо делать, что это неправильно. Ещё раз говорю: возможно, надо было об этом говорить публично, но мы исходили из того, что мы не должны создавать дополнительную напряжённость, а из того, что мы должны разрешать этот вопрос", — отметила Захарова в эфире телеканала Russia Today.

Ранее Москва, в частности, обвиняла Турцию в торговле нефтью с радикалами, содействии переброске боевиков и вооружений через турецко-сирийскую границу. Анкара подобные обвинения отвергает. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров