аналитика
11 Марта 2016, 16:20


МИД РФ направил Киеву ноту в связи с нападениями на российское посольство

617 13
МИД РФ направил Киеву ноту в связи с нападениями на российское посольство Фото: pbs.twimg.com/media/CcooSxKWwAA0gNE.jpg

Москва направила Киеву ноту в связи с провокационными выходками радикалов в отношении российских дипломатических представительств на Украине, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Российская сторона потребовала от Киева привлечения к ответственности и наказания всех лиц, причастных к упомянутым противоправным действиям", – приводит слова Захарой РИА Новости.

По ее словам, "в Москве рассчитывают, что впредь украинские власти и органы правопорядка обеспечат все необходимые условия для выполнения международных обязательства Украины в части соблюдения положений Венской конвенции о дипломатических сношениях" и примут все надлежащие меры для защиты здания представительств "от всякого вторжения или нанесения ущерба".

Захарова также отметила, что отсутствие реакции Запада на нападения на диппредставительства России на Украине – это беспрецедентный случай. "Такое складывается впечатление, что наши западные коллеги слишком увлеклись антироссийской риторикой и уже действительно перешли грань дозволенного в поощрении подобных действий", – предположила она.

Напомним, в среду порядка 300 человек собрались на митинг у российского посольства в Киеве с требованием освободить украинскую военнослужащую Надежду Савченко, которую в РФ обвиняют в гибели журналистов в Донбассе. Посольство России в Киеве забросали бутылками с йодом.

В ночь на четверг неизвестные бросили несколько бутылок с зажигательной смесью к центральному входу в посольство России в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров