аналитика
18 Сентября 2015, 14:45


МИД РФ: ОБСЕ занимается самопиаром, а не проблемами государств

1 620 5
МИД РФ: ОБСЕ занимается самопиаром, а не проблемами государств Фото: pbs.twimg.com/media/CPBqOYAWgAAIsXN.jpg

Министерство иностранных дел России недовольно работой исполнительных структур ОБСЕ и собирается поднять вопрос о серьезной трансформации их мандатов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официального сайте российского внешнеполитического ведомства.

«К сожалению, Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), Верховный комиссар по делам национальных меньшинств (ВКНМ) и Представитель ОБСЕ по свободе СМИ продолжают существовать в виртуальной реальности, полностью оторванной от насущных проблем государств-участников ОБСЕ», — сказано в сообщении.

В частности, МИД обращает внимание на то, что организация старается не замечать факт нарушения прав человека в Прибалтике, а также игнорирует ситуации с афроамериканцами в США.

Ведомство подчеркивает, что вынуждено пересмотреть организационно-штатную структуру и финансирование организации, в случае если структуры ОБСЕ «не прекратят ставить «во главу угла» своей работы самопиар и получение максимальной конъюнктурной выгоды».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров