аналитика
12 Августа 2016, 02:53


МИД РФ обвинил западные СМИ в спекуляциях вокруг ситуации в Алеппо

377 0
МИД РФ обвинил западные СМИ в спекуляциях вокруг ситуации в Алеппо Фото: reuters.com

В последнее время в западных СМИ участились случаи искажения информации по поводу ситуации в Алеппо, причем некоторые из них откровенно занимаются спекуляциями. Об этом сказано в сообщении МИД РФ, опубликованном на официальном сайте.

«В последнее время участились случаи попыток исказить информацию о развитии ситуации в сирийском Алеппо. Некоторые западные СМИ, претендующие на объективность и непредвзятость, занимаются откровенными спекуляциями, оперируя непроверенными данными, взятыми из сомнительных источников. Сыплются обвинения в эскалации насилия в адрес либо сирийских военных, либо российских ВКС, участвующих в антитеррористической борьбе в Сирии», - отметили в ведомстве.

Вместе с тем, «параллельно активно раскручивается тема гуманитарной катастрофы», замалчивая о том, что именно Россия проводит масштабную гуманитарную операцию в Алеппо.

«Правда, при этом умалчивается тот факт, что в том числе и при российском содействии в Алеппо проводится масштабная гуманитарная операция», - добавили в МИД России.

Уточняется, что в настоящий момент открыты и работают круглосуточно 7 гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей и боевиков, пожелавших сложить оружие. Вблизи них дежурят машины скорой помощи, развёрнуты пункты горячего питания, имеются запасы питьевой воды и продовольствия.

Напомним, в начале августа РФ совместно с правительством Сирии начала масштабную гуманитарную операцию по оказанию помощи Алеппо.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров