аналитика
12 Июня 2015, 12:23


МИД РФ потребовал от Украины расследования и компенсаций за нападение на генконсульство

405 0
МИД РФ потребовал от Украины расследования и компенсаций за нападение на генконсульство Фото: reuters.com

Незамедлительно провести расследование нападения вандалов на генконсульство России в Харькове и возместить причиненный ущерб потребовал МИД РФ от украинских властей. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте МИД России.

«Российская сторона требует от украинской стороны провести тщательное расследование случившегося, найти и наказать участников и заказчиков этой позорной провокации, возместить нанесенный ущерб», - сказано в сообщении.

Российская сторона обратила внимание мировой общественности на грубые нарушения Украиной международных обязательств Венской Конвенции о консульских сношениях 1963 года. Украинские правоохранительные органы не предприняли необходимых мер для пресечения противоправной деятельности вандалов, отмечают в российском МИДе.

В то же время, в МИД РФ с благодарностью отметили смелый поступок ряда общественных организаций, которые отказались покинуть здание без ветеранов и других граждан.

«Одновременно высоко оценили профессиональный и глубоко человечный поступок представителей различных международных организаций, работающих в Харькове, которые находились в момент нападения в здании Генконсульства и заявили о готовности его покинуть только вместе с ветеранами и другими участниками приема», - отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров