аналитика
8 Сентября 2016, 20:21


МИД РФ пригласил «фашистов» из The Gardian на встречу с российскими паралимпийцами

1 812 0
МИД РФ пригласил «фашистов» из The Gardian на встречу с российскими паралимпийцами Фото: reuters.com

В МИД России возмутились публикацией в британском издании The Gardian о том, что белорусский спортсмен Андрей Фомочкин, который вынес российский флаг, «подпортил открытие Паралимпиады». Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Это настоящий современный фашизм, закамуфлированный под что-то, относящееся к праву. Это пишет издание страны, которая считает себя цивилизованной, люди, которые называют себя журналистами», - отметила она.

При этом Захарова пригласила журналистов британской газеты приехать в РФ и лично встретиться с российскими паралимпийцами.

«Я хочу официально пригласить представителей издания «Гардиан» в Россию для встречи с российскими паралимпийцами. Если вы можете писать такие вещи у себя в теплых удобных кабинетах, я думаю, у вас хватит сил, мужества и совести посмотреть этим людям в глаза. Правда, некоторые из них незрячие”, – заявила представитель МИД РФ.

Напомним, что в Играх-2016 российские спортсмены участия не принимают. Международный параолимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал Параолимпийский комитет России (ПКР) и не допустил россиян к участию в соревнованиях. Попытки оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде (КАС) не увенчались успехом. С 7 сентября Россия проводит собственную Паралимпиаду, где будут участвовать только российские спортсмены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров