аналитика
14 Июля 2015, 14:29


МИД РФ прокомментировал ситуацию с международным трибуналом по крушению малайзийского «Боинга»

1 371 8
МИД РФ прокомментировал ситуацию с международным трибуналом по крушению малайзийского «Боинга» Фото: shutterstock.com/ Alex Alekseev

МИД РФ назвал преждевременной и контрпродуктивной постановку вопроса об учреждении международного трибунала по катастрофе малайзийского «Боинга» на Украине.

В министерстве призвали международное сообщество "вернуться в правовое поле резолюции 2166, которая остается единственной приемлемой основой для сотрудничества международного сообщества в деле установления причин гибели малайзийского лайнера и предупреждения подобных инцидентов в будущем".

«У российской стороны остается немало серьезных вопросов, касающихся, в частности, слабой доказательной базы и недопущения России к существенному участию в расследовании… Российским специалистам, по сути, отказано в равноправном и полном доступе к материалам, имеющимся у международной группы по техническому расследованию», - отметили в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Австралия вслед за Малайзией призвала членов СБ ООН скорее принять резолюцию о создании международного трибунала по крушению авиалайнера на востоке Украины. Как отмечал, в свою очередь, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, он «не видит никакой перспективы у этих документов» и предложил сначала дождаться результатов расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров